路线:汕头51路
汕头51路公交车广告概况
营运时间:6:00-19:30
汕头51路公交车型:8米
行驶公里数/程:6公里
汕头51路公交起止站点:时代广场东--聿怀初级中学
汕头51路公交途径路线站点:
时代广场东、碧霞庄西、时代广场南、东方中学、金环路中、榕江迎宾路口、金珠园、龙湖村西、华山练江路口、华山黄河路口、高新开发区西、科技西路北、桂花小学、汕大附二医院南、天华美地、聿怀初级中学南,共16站
汕头51路公交途径商圈:途径时代广场、东方中学、会展中心、卜蜂中心、汕大附二医院、聿怀初级中学南人流多以居民、学生、外地游客为主。
汕头51路线路特性:线路人流密集,品牌宣传首选路线。