四川泸州273路单层巴士车身广告媒体概况
起始站点:世纪城调度中心—南光路西
级 别:旅游观光
车 型:单层空调大巴
发布形式:单层三侧
制作周期:3-7个工作日
制作工艺:进口车贴
制作还画费:4000元/台/次
四川泸州273路双层巴士线路途径站点
往南光路西方向
世纪城调度中心—春华路-华升南路—华升南路口—滨江景观路南段-春景路—龙翔东路口—春景中路—沱江滨江公园—酒城乐园—钓鱼台路西—钓鱼台路—江阳区政府——刺园路一段—灯杆山—泸州高中—市人大—长起桥—一环路江阳中路段—白招牌—水井沟—枇杷沟—沱江二桥南—沱江二桥北—柏香林十字路口—香林路十字路口—市政协—锦绣路—南光路西
往世纪城调度中心方向
南光路西—木崖寺—泸州采气作业区—沱江路—锦绣路口—锦绣路—市政协—香林路十字路口—柏香林十字路口—泸州老窖广场—沱江二桥北—沱江二桥南—枇杷沟—水井沟—白招牌—一环路江阳中路段—长起桥—市人大—泸州高中—刺园路一段—天益广场—江阳区政府—钓鱼台路—钓鱼台路西—酒城乐园—沱江滨江公园-春景中路-龙翔东路口-春景路-华升南路口-华升南路-世纪城调度中心