起始站点:龙腾路—石洞花博园
级 别:城际线
车 型:普通单层大巴
发布形式:单层四侧
制作周期:3-7个工作日
制作工艺:进口车贴
制作还画费:4000元/台/次
四川泸州2路公交线路途径站点
往高坝方向
三星街-市人民医院(市府路院区)-宝来桥-迎晖路-沿江路上码头-沿江路中码头-市海事局-兆和路-麻沙桥-江都花园-石厂湾-望江路-公交客装厂-石堡湾-二道溪-弯桥板-建设站-碱厂-罗汉场-酒厂-罗汉街道-石梁村-石梁-工人村-泸化医院-高坝
往泸州方向
龙腾路公交首末站—木鱼山—泸州银行-佳乐世纪城—沱江三桥东—一环路龙马大道一段—市人社局—红星路口—一环路龙马大道二段—龙马新城—龙马潭区政府—市保健院(市二人医)—齐家路口—龙马大道三段—望道坪—明光村—安宁大道—安宁大道二段—安宁街道—安宁派出所—红岩村—望天龙—一门三节—岳坡山村—岳坡山—横街—龙马潭区人民医院—新区岔路口—石洞镇政府—泸富路口—石洞花博园。